首页 > 政民互动 > 公众咨询/投诉/建议
关于幼升小的问题
信件编号: | 20190727001 | 来信时间: | 2019-07-11 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | ***** |
内容: | 小孩和他妈的户口都在游仙区魏城镇郑家沟村,目前住在紫金城小区,但是房子是我妈的,我们在绵阳没有房子,我想让小孩在游仙区读书,请问该怎么申请?应该申请哪所小学? | ||
答复情况: |
答复单位:教育和体育局
   答复时间:2019-07-15
答复意见: 已电话回复咨询人,对方非常满意。该小孩只能按进城务工随迁子女政策申请,符合条件的,由我局统筹安排到指定学校就读。 |