首页 > 政民互动 > 公众咨询/投诉/建议
私设路障
信件编号: | 20190729001 | 来信时间: | 2019-07-29 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要投诉 | 姓名: | 陈**** |
内容: | 游仙区剑南路东段177-12号涪江饭店门前为收费停车场,涪江饭店曾设杆式门禁,拆除后在出入口设置石墩导致出入口变窄,导致车辆进出时经常会撞上去,市政在换地面砖时要把路障拆除被他们阻止!! 作为一个被石墩剐蹭的车主,强烈建议相关部门出面拆除石墩!!谢谢!! | ||
答复情况: |
答复单位:交通运输局
   答复时间:2019-07-30
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 感谢您对我们交通运输工作的关心。您反映的问题属于城市规划范围,我局主要负责城市规划区外的公路建设、养护管理,因此您所反映的问题属于住建局职责,建议您向住建局反映相关问题,以便尽快解决。谢谢! |