热门搜索:

    养猪户将猪粪便随意排放

    信件编号: 20190823001 来信时间: 2019-08-23
    信件类型: 我要投诉 姓名: 唐****
    内容: 我是游仙区徐家镇竹林村村民,我投诉我邻家养猪户将猪粪便随意排放到周围沟渠,农田,我家水井正挨着排粪便的地方,导致这短时间井水都散发出臭味,严重影响生活,多次找她们协商处理,均无动于衷,望领导给予处理,
    答复情况:
    答复单位:生态环境局    答复时间:2019-09-10

    答复意见:


    答复单位:游仙区    答复时间:2019-09-06

    答复意见:

    举报人: 
    您好!您反映的问题,我局收悉您的举报来信,我们高度重视,现将情况回复如下: 
    位于徐家镇竹林村4组的养猪户户主叶小荣,现养殖生猪约30头,已建化粪池一个。经查,由于化粪池容量较小,以致粪污外溢至周边沟渠农田。徐家镇环保办已向该养猪户下发整改通知,要求其:1.立即对周边沟渠农田的粪污进行清理;2.新建一个化粪池,确保粪污消纳还田,不得外排。该养殖户立即着手整改,将于2019年9月7日正式动工新建化粪池。游仙生态环境局已委托徐家镇政府对该养殖户的整改情况进行监督。 


    绵阳市游仙生态环境局 
    2019年9月6日

    答复单位:游仙区    答复时间:2019-09-06

    答复意见:

    举报人:
    您好!您反映的问题,我局收悉您的举报来信,我们高度重视,现将情况回复如下:
    位于徐家镇竹林村4组的养猪户户主叶小荣,现养殖生猪约30头,已建化粪池一个。经查,由于化粪池容量较小,以致粪污外溢至周边沟渠农田。徐家镇环保办已向该养猪户下发整改通知,要求其:1.立即对周边沟渠农田的粪污进行清理;2.新建一个化粪池,确保粪污消纳还田,不得外排。该养殖户立即着手整改,将于2019年9月7日正式动工新建化粪池。游仙生态环境局已委托徐家镇政府对该养殖户的整改情况进行监督。


    绵阳市游仙生态环境局
    2019年9月6日

    用户满意度评价:
    • 查询密码:

    • 评价结果: