热门搜索:

    关于游仙区申家社区道路破烂多年失修及随便倾倒建渣垃圾问题

    信件编号: 20190914001 来信时间: 2019-09-14
    信件类型: 我要投诉 姓名: 王****
    内容: 尊敬的领导你好!关于游仙区申家社区道路破烂多年失修,严重影响到当地居民生活出行,特别是下雨天,黄泥巴路根本没法走。而且垃圾遍地都是,污染环境。希望领导来现场视察,给予解决方案。
    答复情况:
    答复单位:交通运输局    答复时间:2019-09-18

    答复意见:

    尊敬的来信人:您好!

    感谢您对我们工作的理解和支持。

    您反映的问题属于城市规划范围,我局主要负责城市规划区外的公路建设、养护管理,因此您所反映的问题应该属于住建局职责,建议您向住建局反映相关问题,以便尽快解决。谢谢!

    用户满意度评价:
    • 查询密码:

    • 评价结果: