首页 > 政民互动 > 公众咨询/投诉/建议
乡村公路建设款已拨付为啥没有修路?????
信件编号: | 20191126001 | 来信时间: | 2019-11-26 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要投诉 | 姓名: | 车**** |
内容: | 我们是旦家庙村9组村民,在08年地震后,乡村公路建设款已拨付,为啥村村通户户通乡村公路没有修建???问了镇上说钱拨付了,他们不管。请问一下这个事区里面领导该怎么处理????看见其他生产队的路都修了,我们9队的路还是泥巴路,下雨全是泥。。。没有人管没有人问????难道是在区领导的管理下形成了2种建设标准????? | ||
答复情况: |
答复单位:政府办
   答复时间:2019-12-05
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 关于您反映的2008年地震后,乡村公路建设款已拨付事宜,经刘家镇村社和镇财政核查,无相关拨付依据,关于反映为啥村村通户户通乡村公路没有修建问题,经与相关部门咨询了解,目前无村村通户户通项目。刘家镇派员实地查看,您反映的道路属入户道路,根据谁受益谁负担的原则,如要硬化,所需费用应自行承担。若您还有疑问,请咨询刘家镇人民政府。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |