首页 > 政民互动 > 公众咨询/投诉/建议
游仙六里村菜市场规划
信件编号: | 20200420001 | 来信时间: | 2020-04-20 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 李**** |
内容: | 相关领导: 你们好,请问游仙六里村菜市场会在现所在地迁移吗?菜市场北侧(即原来六里村菜市场)地块是作何规划用途? | ||
答复情况: |
答复单位:政府办
   答复时间:2020-05-08
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 您好!您关于“六里村菜市场是否会从现所在地迁移,现菜市场北侧是作何规划用途”的诉求已收悉,现回复如下: 收到您反映问题后,经济试验区六里社区于2020年4月28日到六里村菜市场调查得知:六里村菜市场不会从现所在地迁移,现菜市场北侧正在进行市场升级改造工作。 经办单位: 游仙经济试验区(六里社区) 经办人: 尚德胜 联系电话: 13981122589 感谢您对我们工作的理解和支持。 |