首页 > 政民互动 > 公众咨询/投诉/建议
18年高氏家庭农场申报的种粮大户补贴为什么还没到账?
信件编号: | 20200422001 | 来信时间: | 2020-04-22 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 王**** |
内容: | 我是魏城的,18年高氏家庭农场申报的几百亩种粮大户补贴本来应该19年底到账的,但是为什么现在还没到?我们个人的补贴19年12月30日就到账了,我年前问过魏城政府,说个人的和公司是两个系统,公司户要么年前要么年后到账,但是现在马上快5月份都还没到,麻烦查一下。 | ||
答复情况: |
答复单位:农业农村局
   答复时间:2020-05-18
答复意见: 尊敬的来信人:您好!
高氏家庭农场是账号问题,打款后银行几次返回。农场主本人是知晓这个情况的,现在正在想办法解决。
感谢您对我们工作的理解和支持。
答复单位:农业农村局
   答复时间:2020-05-18
答复意见: 尊敬的来信人:您好!
高氏家庭农场是账号问题,打款后银行几次返回。农场主本人是知晓这个情况的,现在正在想办法解决。
感谢您对我们工作的理解和支持。 |