首页 > 政民互动 > 公众咨询/投诉/建议
关于绵阳市游仙区个体基金会未清退股金如何办理清退
信件编号: | 20201009001 | 来信时间: | 2020-10-09 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 陶**** |
内容: | 家里父亲在2000年前存入绵阳市游仙区个体基金会有几笔股金未清退,涉及金额达28.5万,父亲已84岁高龄,三年前脑梗过,虽已恢复但身体不是太好,很着急,不知现在该具体找什么单位查询解决当年游仙个体基金会遗留问题? | ||
答复情况: |
答复单位:政府办
   答复时间:2020-10-20
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 区财政局与来信人陶健取得联系,并于2020年10月20日上午9点由陶健及其父母带上相关资料到区财政局化债中心当面进行核实。经核实,陶健及其父母所提供的股金存单和清退卡均为复印件,由于已事过20年,通过询问当时具体经办人,按照当时的清退政策,已清退完的股金,股金存单和清退卡原件都进行了收回,并且通过查证当时未兑付清单花名册,并未查到陶健及其父母的任何未兑付信息。因此,通过佐证资料,其股金可能在当时已清退完毕。我们对其进行了耐心细致地解释,他们也表示再进行回忆和查询相关银行收款记录,看是否当时已全部清退。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |