首页 > 政民互动 > 公众咨询/投诉/建议
投诉游仙区云凤卫生院
信件编号: | 20201205001 | 来信时间: | 2020-12-05 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要投诉 | 姓名: | 小**** |
内容: | 我是在招聘网上找的工作,去了他们医院被分到云凤卫生院,才工作四天就说内部人员变动辞退我,现在工资也没给?我想请问这样我们怎么工作?是不是该把工资如实发给我吧,耽误我们事业进展,他们医院没有护士资格证的一大把,都在里面上班,我有证还把我辞退什么意思? | ||
答复情况: |
答复单位:政府办
   答复时间:2020-12-09
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 收到您反映问题后,区卫健局于2020年12月7日与新桥中心卫生院云凤分院联系调查:因新桥中心卫生院云凤分院人事变动,需要招聘护理人员一名,新桥中心卫生院通过网络公开发布招聘信息,您于2020年11月26日到院面试,2020年11月30日到新桥镇中心卫生院云凤分院报到,12月1日正式上班试用,因故,12月5日离职,结束试用期。关于试用期4天的劳动报酬已经按照医院管理规定进行了结算。 2020年12月9日区卫健局经办同志经电话咨询您本人,对办理结果无异议。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |