首页 > 政民互动 > 公众咨询/投诉/建议
关于教育体罚
信件编号: | 20210314001 | 来信时间: | 2021-03-14 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要投诉 | 姓名: | 宋**** |
内容: | 游仙慈济实验学校刘庆教师 存在体罚学生行为 | ||
答复情况: |
答复单位:教育和体育局
   答复时间:2021-03-18
答复意见: 尊敬的来信人:您好!根据您反映的情况,已向学校联系并处理。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |