首页 > 政民互动 > 公众咨询/投诉/建议
村委在放假休息时间播放扩音喇叭
信件编号: | 20210403001 | 来信时间: | 2021-04-03 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要投诉 | 姓名: | 罗**** |
内容: | 涪江村村委的喇叭离住宅区非常近,在放假的休息时间播放广播,严重影响休息。理解政府信息宣传的重要性,但也希望政府能理解工作到半夜,假日早上想好好休息的心情,非常感谢 | ||
答复情况: |
答复单位:政府办
   答复时间:2021-04-12
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 收到您反映问题后,石马镇信访室于2021年4月9日向涪江社区居委会调查得知:您反映的情况属实。主要原因是清明节期间,群众上山扫墓频繁,为防止森林火灾事故发生,涪江社区将森林防火宣传放在了重要位置,动用社区高音喇叭,对录制的宣传音频进行了循环播出。针对以上情况,镇政府已要求社区安排好宣传时段、减少宣传频率,在做好森林防火宣传的同时,减少对群众生活的影响。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |