首页 > 政民互动 > 公众咨询/投诉/建议
小枧镇人和逸景附近 空气气味异常
信件编号: | 20210603001 | 来信时间: | 2021-06-03 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 龙**** |
内容: | 在人和逸景、航空家园附近总是闻到浓浓的油漆味,不是装修,已经持续一个月左右了。请问能不能检测一下,是不是利尔化工那边排出的气体? | ||
答复情况: |
答复单位:小枧镇
   答复时间:2021-06-25
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 收到您反映问题后,小枧镇立即组织工作人员到现场调查得知该情况,发现有一家洗车场存在问题,我们也要求该洗车场及时处理。 |