热门搜索:

    投诉及咨询问题

    信件编号: 20211028001 来信时间: 2021-10-28
    信件类型: 我要咨询 姓名: 陈****
    内容: 本人于2021年10月23日21点,咨询关于村里集资修路问题后,本人未收到任何回复的情况下,被村长开会点名批评说本人在网上散布谣言,导致以后不修路了,以及被村上的部分人员进行到家恐吓家中年近80的老人,如上所诉,我想再咨询以下几点: 1.咨询等于是投诉?等于谣言? 2.为什么村上已经收到我咨询的信息,网站上还没有相关的回复。 3.我的信息为什么被泄露? 4.目前感觉到家人及本人的人身安全受到威胁,无心工作。
    答复情况:
    答复单位:政府办    答复时间:2021-11-11

    答复意见:

    尊敬的来信人:您好!

       收到您的投诉及咨询问题后,仙鹤镇安排镇村建办的相关负责同志深入柏林社区,与社区干部和社长了解具体情况,并走访了部分群众,现将您咨询的问题回复如下:

    1.咨询不等于是投诉,不等于谣言。当事人可以到柏林社区、仙鹤镇政府、游仙区交通局咨询相关事宜。

    2.仙鹤镇现已经在网上回复当事人咨询相关事项。

    3.不存在信息被泄露,因为相关部门需要了解情况,被当事人误解。

    4、不存在家人及本人的人身安全受到威胁,因当事人未在家,已经向当事人电话沟通,放心工作,镇、村、社会及时协调当事人部分困难。

    感谢您对我们工作的理解和支持!祝好!

    用户满意度评价:
    • 查询密码:

    • 评价结果: