首页 > 政民互动 > 公众咨询/投诉/建议
二桥下道路损坏
信件编号: | 20211108001 | 来信时间: | 2021-11-08 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要建议 | 姓名: | 佟**** |
内容: | 二桥下(教师公寓斑马线)有一处出现大坑,今天我骑车都被绊倒了,请相关部门尽快修复! | ||
答复情况: |
答复单位:政府办
   答复时间:2021-11-18
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 经我区住建局核实,二桥下没有教师公寓,我区教师公寓在三桥位置,对于三桥下教师公寓道路出现的大坑已纳入市政道路维修,争取早日进行维修。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |