热门搜索:

    办理异地居民医保

    信件编号: 20211221001 来信时间: 2021-12-21
    信件类型: 我要投诉 姓名: 陈****
    内容: 本人从11月份原街道办事处还在法院这个位置的时候,就递交了所需资料。后面一直不能交费用。月底和月初说是系统升级不能用。于是我又等待。还是不行。中途又去了几次,打电话咨询说手机上不能交让我去现 场帮我处理。后面说资料要上交局里上交省上。让我继续等通知。又过去了四五天。没有等到通知,只好又去,去了又说要这样要那样。工作人员说下午我再帮你催一下。每次咨询态度还不好,让我不要往街道办事处跑。12月底马上就结束咯,老家医保已停,这边又交不了,投诉医保窗口办事效率低下,态度恶劣,推诿。不能急老百姓急之所急。没有尽到人民公仆的职责和义务
    答复情况:
    答复单位:游仙街道办    答复时间:2022-01-04

    答复意见:

    尊敬的来信人:您好!

    感谢您对我们工作的理解和支持。

      附件查看
    用户满意度评价:
    • 查询密码:

    • 评价结果: