首页 > 政民互动 > 公众咨询/投诉/建议
投诉富乐街道北街社区第七居民小组自治委员会居民代表
信件编号: | 20220926001 | 来信时间: | 2022-09-26 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要投诉 | 姓名: | 沈**** |
内容: | 富乐街道北街社区第七居民小组自治委员会居民代表罗丹,近来沈家坝北街社区70幢附近由居委会协同燃气公司就居民反映的污水管网以及燃气管网问题进行改造,本是该为居民服务的居民代表,多次阻挠正常施工,以致工程无法正常进行,污水管网改造工程由于该居民代表的阻挠已经停滞,导致附近居民无法正常排污,行人无法正常通行,且该路段为学生上下学经过路段,造成严重安全隐患。 | ||
答复情况: |
答复单位:政府办
   答复时间:2022-09-29
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 经核实情况如下,燃气公司、社区干部已和居民协调好,正常安装污水管网和燃气管网的改造,工程周围燃气公司已做围栏及标识,不存在安全隐患。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |