首页 > 政民互动 > 公众咨询/投诉/建议
违规砍伐小区树木
信件编号: | 20221024001 | 来信时间: | 2022-10-24 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要投诉 | 姓名: | 查**** |
内容: | 2022年10月24日上午,绵阳市游仙区恒馨苑小区7栋单元门口树木遭到随意砍伐,严重破坏小区及城市环境绿化,请求政府严肃处理,对违法违规责任给予严惩并要求其恢复树木原状(重植同规格树木),以杜绝同类行为再次发生 | ||
答复情况: |
答复单位:游仙区人民政府办公室
   答复时间:2022-10-27
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 经社区了解,2022年10月24日上午,因恒馨苑小区7栋单元门口树木阻碍电梯施工,遂施工方移栽了一棵树木、修剪了一棵树木。并未对恒馨苑小区7栋单元门口树木进行随意砍伐,也不存在破坏小区及城市环境绿化的行为。感谢您对我们工作的理解和支持。 |