首页 > 政民互动 > 公众咨询/投诉/建议
关于新桥镇胜利村经常性的无通知停水问题
信件编号: | 20221028001 | 来信时间: | 2022-10-28 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要投诉 | 姓名: | 贺**** |
内容: | 我们这里经常性的停水,而且基本上无任何提前通知让我们备水…,偶尔通知听到的都是水管爆了…抢修…为什么经常爆管?为什么一直修不好?为什么不从根本上解决这个民生大事?我们很无助且无奈…请领导在百忙之中 关心过问下这个关乎我们老百姓生活的大事,谢谢!期待着你们的关注关爱并且实际解决问题。 | ||
答复情况: |
答复单位:新桥镇
   答复时间:2022-11-04
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 收到您反映问题后,新桥镇人民政府经发办相关人员于11月4日到新桥镇胜利村调查了解。调查结果是因主管网及街子管网老化,加上今年异常高温导致经常爆管停水,水厂已投入20余万元更换了前段管网,今后将加强巡查、快速抢修,力保供水稳定,目前我区正在推进城乡供水一体化建设,供水有望进一步好转。 感谢您对我们工作的理解和支持。   附件查看 |