首页 > 政民互动 > 公众咨询/投诉/建议
关于农村高速公路建设征地补偿款和失地农民农民养老保险
信件编号: | 20230310001 | 来信时间: | 2023-03-10 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 申**** |
内容: | 尊敬的领导你好! 我是魏城镇安乐村村民,因高速公路修建要征用我们的土地,我想咨询一下关于我区土地补偿标准相关政策及失地农民养老保险政策及购买费用标准,养老保险的办理流程是怎样的? 望领导抽出宝贵的时间给予解答,谢谢! | ||
答复情况: |
答复单位:魏城镇
   答复时间:2023-03-16
答复意见: 申女士: 您好!你所反映的占地问题已收悉,现回复如下: 该项目魏城段拆迁补偿安置工作按照绵府发〔2016〕23号文件规定开展。该文件已于2016年10月由绵阳市自然资源和规划局在网上公布,详见网址http://www.my.gov.cn/public/501/1511001.html。 该项目青苗和地上附着物补偿标准严格按照川府函〔2020〕217号文件要求执行。该文件已于2020年11月由四川省人民政府在网上公布,详见网址http://www.sc.gov.cn/10462/zfwjts/2020/11/5/a977412cca65404790a3975a69b10542.shtml。 特此告知。 经办人:欧波 联系电话:15808164111 经办单位:魏城镇重点项目服务推进中心 办理日期:2023.3.16 |