首页 > 政民互动 > 公众咨询/投诉/建议
G5公路土地暂用赔偿
信件编号: | 20230315001 | 来信时间: | 2023-03-15 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要投诉 | 姓名: | 佟**** |
内容: | 尊敬的魏城镇领导: 您好!我是来自魏城镇绣山村13社的村名,自从家里的土地被征用修G5公路后,家里的土地赔偿也有陆陆续续打到的家里的卡上,但是钱来的不明不白的,每笔钱来的都不清楚,也没有一个签字确认。还有就是我家里还有好几笔钱都没有到账。从2022年12月到2023年3月多次打电话告知,一直未解决。 希望领导给我们打钱后能有个签收表。 | ||
答复情况: |
答复单位:魏城镇
   答复时间:2023-03-16
答复意见: 佟女士: 你好!你所反映的占地问题已收悉,现回复如下: 根据调查并与绣山村十三社队长核实,前一情况系因你本人在广东打工,且拨付钱款事先已告知;另,目前有一笔沟渠永久占地费用因你本人银行卡开户行名称填写错误未能及时拨出,现正在纠错中。 经办人:欧波 联系电话:15808164111 经办单位:魏城镇重点项目服务推进中心 办理日期:2023.3.16 |