首页 > 政民互动 > 公众咨询/投诉/建议
游仙区春天里小区违建
信件编号: | 20230315002 | 来信时间: | 2023-03-15 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要投诉 | 姓名: | 杨**** |
内容: | 春天里小区房产商只修建了18层,但是一些业主自己在18层修建了19楼20楼 严重危害到我们住在底层的业主,给我们造成了一些危害,房子出现了大面积的裂缝,一直反应都是置之不理,还请相关部门去拆除这些违建 | ||
答复情况: |
答复单位:综合行政执法局
   答复时间:2023-03-20
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 关于您反映的关于“春天里小区房产商只修建了18层,但是一些业主自己在18层修建了19楼20楼,严重危害到我们住在底层的业主,给我们造成了一些危害 ,房子出现了大面积的裂缝”的诉求已收悉,现回复如下: 收到您反映的问题后,游仙中队于2023年3月17日到现场调查得知:春天里小区并未通过规划竣工验收,无法判定您所反映的情况是否属于违法建设。房屋安全问题请相关职能部门进行房屋安全鉴定。 经咨询来电人,对办理结果满意。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |