首页 > 政民互动 > 公众咨询/投诉/建议
关于小枧湿地公园无大型商业体问题。
信件编号: | 202310141640509JLUX | 来信时间: | 2023-10-14 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要建议 | 姓名: | 林**** |
内容: | 在小枧湿地公园是政府大力打造的居住区域,但这个片区目前居住来说没有大型商业街,日常一些消费没有,而政府规划的小枧湿地公园内的商业体也没有见动工,还有城市更新项目的绵州里商业水街也不见动静,不知道游仙政府在城市建设方面是否有其他想法? | ||
答复情况: |
答复单位:游仙区人民政府办公室
   答复时间:2023-10-17
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 收到您反映问题后,小枧镇政府工作人员核实得知:目前,小枧镇湿地公园片区正在集中打造绵州水郡商业街,该商业街是富临集团自持商业,由旗下富临商管整体打造,统一运营,为商家提供强力保障。目前已入驻33家商业,商业入驻率达到90%以上(已入驻品牌有:山珍宝汤锅、鼎鸿火锅店、水果地带、无二咖啡、荟霖居茶坊、徵羽琴行等)。绵州里城市更新项目:对小枧场镇进行“留、改、建”更新改造,拟新建商业及住宅建筑13万平方米、外立面改造5万平方米,对油坊河和惠泽堰实施生态治理,整体提升场镇环境品质、完善生活服务配套,打造绵阳南部生态居住新区。目前项目范围内青苗附着物丈量和房屋数据测绘完毕,地质勘探工作顺利推进。 感谢您对我们工作的理解和支持! |