首页 > 政民互动 > 公众咨询/投诉/建议
关于子女义务教育的入学咨询
信件编号: | 2023122810333770PHJ | 来信时间: | 2023-12-28 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 朱**** |
内容: | 我本人户口在绵阳游仙区,和我母亲是同一户,房产证的名字是我母亲的,我儿子户口在浙江金华,26年秋季读小学,我想咨询一下我儿子不迁户口,想在绵阳读小学需要提交什么资料?我本人目前不在绵阳工作,社保也不在绵阳,在绵阳也没有经商。 | ||
答复情况: |
答复单位:教育和体育局
   答复时间:2024-01-02
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 根据你描述的情况,提供监护人和孩子的户口本及亲子关系证明,即符合在游仙区就读公办学校的条件,审核通过后统筹安排学位。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |