首页 > 政民互动 > 公众咨询/投诉/建议
通过全国计算机技术与软件专业技术资格(水平)考试,在评职称时,还需要考职称外语吗?
信件编号: | 1782 | 来信时间: | 2019-04-25 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 彭**** |
内容: | 想咨询一下,我已经通过全国计算机技术与软件专业技术资格(水平)考试,取得高级证书,在评职称时,还需要考职称外语吗? | ||
答复情况: |
答复单位:人力资源和社会保障局
   答复时间:2019-04-28
答复意见: 彭文同志:你在网上咨询的 “通过全国计算机技术和软件专业技术资格(水平)考试,在评职时是否还需要考职称外语”现回复如下: 根据四川省委办公厅 四川省人民政府办公厅《关于深化职称制度改革的实施意见》(川委办【2018】13号精神 ,为科学评价专业技术人才能力素质,专业技术人员在职称评审时对职称外语和计算机不作统一要求,由用人单位自主确定。 若还有不清楚的地方请来电咨询:5037176. |