首页 > 政民互动 > 公众咨询/投诉/建议
路边绿化树无人管
信件编号: | 1770 | 来信时间: | 2019-02-23 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要投诉 | 姓名: | 江**** |
内容: | 我家住在游仙区中经路6号。门口两颗绿化树无人管理,任其乱长。现有一颗树的枝叶已经长到我家窗户的防护栏里,蚊子、飞虫甚多不说,光线也会慢慢给挡完了。烦不甚烦!在此恳请有关部门来处理一下!或者批准我自己请人把偏向家门的分枝给去掉!感谢了!感谢了! | ||
答复情况: |
答复单位:住房和城乡建设局
   答复时间:2019-02-28
答复意见: 江女士:您好。您的投诉已收悉。现回复如下:我局已安排对该行道树进行修剪。如有其它问题,敬请致电0816-2130188。 |