首页 > 政民互动 > 公众咨询/投诉/建议
请加大对公开文件宣传
信件编号: | 来信时间: | 2016-11-13 | |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要建议 | 姓名: | 张**** |
内容: | 我家住绵阳市游仙区观太镇4村6社,接到村长通知说我家承包的堰塘有维修基金,叫我们放干水等到维修,这一放水就快一年了什么信息都没有了,一直在等,影响了堰塘的收益。说是有文件但是至今未见到文件,请相关部门帮忙查看文件。 | ||
答复情况: |
答复单位:政府办
   答复时间:2016-12-30
答复意见: 张女士您好。您的来信已收悉,现我办已将您所反映的问题责成观太镇进行调查处理,他们将尽快与您取得联系。 感谢您对区政府办工作的关心和理解,祝工作顺利。 政府办 2016-12-30 |