热门搜索:

    西班牙森林小区

    信件编号: 来信时间: 2016-12-28
    信件类型: 我要建议 姓名: 汤****
    内容: 此小区修建在芙蓉小区上面的山坡上,是老百姓一辈子心血钱买来的住房。几年了,房产商避而远之,证件一个都没有。希望领导们给予重视监管整治。还老百姓一个幸福的生存环境。
    答复情况:
    答复单位:住房和城乡建设局    答复时间:2017-09-18

    答复意见:

    同志:
    你好,芙蓉小区是棚户区改造项目,由于用地、规划等方面的原因,竣工事宜推进困难,最近区政府做了专题研究,游仙镇政府正在协调国土、银监等部门。各项工作正在依法推进,请有关购房户理解并支持。
    住房和城乡建设局
    2017-09-18

    用户满意度评价:
    • 查询密码:

    • 评价结果: