首页 > 政民互动 > 公众咨询/投诉/建议
关于幼儿园不给办理学籍转出
信件编号: | 20240301123250O8VM2 | 来信时间: | 2024-03-01 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要投诉 | 姓名: | 王**** |
内容: | 绵阳游仙区春之语幼儿园今年1月份说倒闭,我们自行找了幼儿园后,现在幼儿园要求之前幼儿园需要将学籍转出,联系之前老师,让找园长及找他们老板,联系园长与老板均无人接听电话,无人处理此事, | ||
答复情况: |
答复单位:教育和体育局
   答复时间:2024-03-04
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 收到您反映的问题后,游仙区教体局相关责任人立即进行了调查和处理。春之语幼儿园确实于2024年1月份倒闭,教体局当时已妥善安置所有学生。新学期开学涉及到学籍问题,教体局相关工作人员已经在学籍系统对春之语所有幼儿的学籍做了转出处理,也与辖区内其他幼儿园做了沟通,尽快处理新生学籍上报工作。若还有其他问题可与游仙区教育和体育局联系。 已与来电人沟通,对办理结果满意。 经办人:王小雪 联系电话:2293122。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |