信件编号: | 202104156492 | 收信人: | 陈华斌 |
写信人: | 赵* | 写信时间: | 2021-04-15 |
联系地址: | ***** | 联系电话: | 189******** |
邮箱: | ***** | 性别: | 男 |
信件来源: | |||
信件主题: | 道路破损,望关注 | ||
信件类别: | 建议 | ||
信件内容: | 百芳公墓转盘往建华方向道路破损不堪,严重影响当地老百姓出入安全,该道路是政府修建205省道后新建的一条道路,是仙建路与205省道连接改道新建,投入使用一年左右(不知质保期过没),道路大面积破损,严重影响机动车,非机动车行驶安全,望主管部门能实地走访了解,为老百姓排除隐患。 已于2021年3月31日向区交通局写信,无反馈。信件编号202103312886 |
||
其它附件: | 无 | ||
状态: | 已完结 | ||
回复情况 | |||
处理人: | 区长_陈华斌 | 处理时间: | 2021-05-10 |
回复内容: | 市民朋友: 您好,你反映的问题我局已收悉,该路段于今年五一节后已经展开整治工作,待养护期过后即可正常通行,感谢您对游仙交通运输工作的关心! 2021年5月10日 |