信件编号: | 202107054680 | 收信人: | 韩晓清 |
写信人: | 李** | 写信时间: | 2021-07-05 |
联系地址: | ***** | 联系电话: | 199******** |
邮箱: | ***** | 性别: | 女 |
信件来源: | |||
信件主题: | 拆迁赔偿何时可到账 | ||
信件类别: | 咨询 | ||
信件内容: | 尊敬的领导: 请帮忙协调游仙街道龙申社区的房屋征收的赔偿款何时可以下发到老百姓手中(拆迁协议也未下放到老百姓手中),现在老百姓已经腾空房屋快2个月,就没有下文了 |
||
其它附件: | 无 | ||
状态: | 已完结 | ||
回复情况 | |||
处理人: | 区长_韩晓清 | 处理时间: | 2021-08-03 |
回复内容: | 李女士: 您好!来信收悉。现将你反映的问题回复如下: 收到您反映的问题后,我办重点项目服务中心于2021年7月15到龙申社区调查得知:在这次重大项目因拆迁工作中,所有房屋附着物补偿资金要通过上级相关部门层层审计后才打入居民名下,签订拆迁补偿协议及腾空房屋未能及时给你们及时打款,经电话联系李小兰,现已将补助款拨付到位。 感谢你的来信!祝好! 2021年8月3日 |