信件编号: | 202108086925 | 收信人: | 韩晓清 |
写信人: | 何* | 写信时间: | 2021-08-08 |
联系地址: | ***** | 联系电话: | 177******** |
邮箱: | ***** | 性别: | 男 |
信件来源: | 市民 | ||
信件主题: | 主干道噪音 | ||
信件类别: | 求助 | ||
信件内容: | 京川生态园 前面的下水道钢盖 ,不平或断裂 !车多一过就哐当哐当的响 ,尤其是晚上 ,非常影响休息 !请安排有关部门抬高 ,并焊接好 ,减小主干道的噪音 !谢谢您在百忙中为民解忧 ! | ||
其它附件: | 无 | ||
状态: | 已完结 | ||
回复情况 | |||
处理人: | 区长_韩晓清 | 处理时间: | 2021-09-16 |
回复内容: | 何刚先生: 您好!您关于“ 京川生态园前面的下水道钢盖不平或断裂,车辆经过时产生极大的噪音,请处理”的诉求已收悉,现回复如下: 收到您反映问题后,区住建局工作人员到现场查看,情况属实。待天晴后,区住建局工作人员将该处下水道钢盖进行加胶垫处理,防止噪音过大,影响市民生活。 经咨询来电人,对办理结果满意。 经办单位:绵阳市游仙区住房和城乡建设局 经办人:黄永长 联系电话:0816-2130187 承办单位:游仙区人民政府办公室 办结日期:2021年9月16日 |