信件编号: | 202109148074 | 收信人: | 陈华斌 |
写信人: | 吴** | 写信时间: | 2021-09-14 |
联系地址: | ***** | 联系电话: | 177******** |
邮箱: | ***** | 性别: | 男 |
信件来源: | |||
信件主题: | 出行难啊 | ||
信件类别: | 求助 | ||
信件内容: | 书记你好,富乐山后大门至紫阳社区的翁虹实在是太 烂了,很多处大坑,这条路确实质量太差了。这条路是紫阳社区等几个社区重要的出入路,每天的人车流量都很大,现在有很多的大坑存在着出行不便,安全隐患很大,我多次亲眼见到好几次电动车掉在大坑里,把人摔伤了,往书记能予以重视,感谢感谢 |
||
其它附件: | 无 | ||
状态: | 已完结 | ||
回复情况 | |||
处理人: | 区委书记_陈华斌 | 处理时间: | 2021-09-22 |
回复内容: | 吴大富: 您好!来信已收悉,现回复如下: 收到您反映问题后,游仙区住建局安排工作人员到现场查看,情况属实。待天晴后,区住建局工作人员将对该路段进行修复。 经与您电话沟通,对办理结果满意。 如需了解相关进展情况,可与游仙区住房和城乡建设局咨询(电话0816-2130187) 祝您生活愉快! 绵阳市游仙区住房和城乡建设局 |