信件编号: | 202204099243 | 收信人: | 陈华斌 |
写信人: | 唐** | 写信时间: | 2022-04-09 |
联系地址: | ***** | 联系电话: | 130******** |
邮箱: | ***** | 性别: | 男 |
信件来源: | 唐永能 | ||
信件主题: | 关于安装路灯及健身器材事宜 | ||
信件类别: | 求助 | ||
信件内容: | 尊敬的陈书记 我是游仙区新桥镇胜利村7组的一位普通居民,感谢您在百忙之中抽空阅览我的来信。 1. 此次来信主要反应一下新桥镇胜利村(合村之前)老7组无路灯问题:只有胜利村之前的老7组无路灯照明,本组比较偏远,家里都是老人和小孩,一到晚上整个组都是漆黑一片,影响居民生产生活,之前向有关部门反应过相关问题,但均未能有效解决,故向书记大人反应情况,希望能有所改善! 2.为了加强身体锻炼,提高人民的身体素质,请给新桥镇胜利村7组居民集中安装一些室外的健身器材,这也是大家的呼声,希望能达成愿望! 再次向您致谢! |
||
其它附件: | 无 | ||
状态: | 已完结 | ||
回复情况 | |||
处理人: | 区委书记_陈华斌 | 处理时间: | 2022-04-13 |
回复内容: | 市民朋友: 您好!来信已收悉,关于您反映的问题,现回复如下: 根据群众反映,胜利村前期通过省级乡村振兴示范村转移支付资金优先解决了全村主干道的路灯安装,部分社道自筹资金安装了社道路灯。关于您反映的健身器材的问题,目前村上争取到的健身器材优先安装在村民相对集中的区域,下一步,镇村两级将加大协调沟通,积极争取相关项目资金,尽早解决7组安装社道路灯、健身器材的问题。 感谢您对我们工作的支持,如您还有其他建议或意见,可来电反映,联系电话:0816-2777124。祝您生活愉快! 绵阳市游仙区新桥镇人民政府 |