信件编号: | 202303015502 | 收信人: | 陈华斌 |
写信人: | 王** | 写信时间: | 2023-03-01 |
联系地址: | ***** | 联系电话: | 199******** |
邮箱: | ***** | 性别: | 男 |
信件来源: | |||
信件主题: | 治平路香榭里大道段井盖异响问题 | ||
信件类别: | 求助 | ||
信件内容: | 去年也因治平路香榭里大道小区段井盖松动问题反应过一次,感谢区委区政府及时的进行了处理。但井盖又松动了,车辆压过后发出很大的噪音,治平路的车流量又大,所以特别影响生活休息,请区委区政府再次进行处理。 个人的一些建议和看法:并不是全部井盖都是松动的,建议对松动的井盖进行分析,看具体是什么原因导致车辆压过发出噪音,如果是井盖和井圈间隙,是否可考虑加减震或换密闭更好的井盖?如果是井盖与路面混凝土出现了间隙,是否可考虑修复时换用强度更大的混凝土或加钢筋进行固定?事实已经证明了上来就直接修补管不了多久,希望区委区政府能一次性长久的解决此问题。 |
||
其它附件: | 无 | ||
状态: | 已完结 | ||
回复情况 | |||
处理人: | 区委书记_陈华斌 | 处理时间: | 2023-03-02 |
回复内容: | 王先生: 您好!您来信反映“去年也因治平路香榭里大道小区井盖松动问题反应过一次,感谢区委区政府及时进行了处理。但井盖又松动了,车辆压过后发出很大的噪音,特别影响生活休息”的问题已收悉,现回复如下: 收到你的诉求后,我局已安排施工队伍进行处理。经咨询来电人:对办理结果非常满意。 绵阳市游仙区住房和城乡建设局 |