信件编号: | 202306174968 | 收信人: | 韩晓清 |
写信人: | 小**** | 写信时间: | 2023-06-17 |
联系地址: | ***** | 联系电话: | 138******** |
邮箱: | ***** | 性别: | 男 |
信件来源: | |||
信件主题: | 关于小岛社区个别村民楼顶养鸡鸭的投诉 | ||
信件类别: | 投诉 | ||
信件内容: | 尊敬的领导: 我是小岛社区的居民,小岛社区是绵阳的一个老社区,临近英才学校,这边现在任然有个别居民热衷于在楼顶养鸡养鸭,特别是是现在夏天来了,窗户都不敢开,打开就是一股股臭味,最恼火的是早上,凌晨四五点开始此起彼伏的公鸡打鸣声,吵得人无法入睡,严重影响了我们的休息,大人孩子不能好好休息,希望能到能帮助我们解决一下这个问题,已经不要求说不要养鸡鸭,但求别养公鸡就行,太吵了。 恳请领导能帮助一下我们,管一下这个事情!万分感谢! |
||
其它附件: | 无 | ||
状态: | 已完结 | ||
回复情况 | |||
处理人: | 区委书记_韩晓清 | 处理时间: | 2023-06-19 |
回复内容: | 市民朋友: 您好!你反映的关于“我是小岛社区的居民,小岛社区是绵阳的一个老社区,临近英才学校,这边现在任然有个别居民热衷于在楼顶养鸡养鸭,特别是是现在夏天来了,窗户都不敢开,打开就是一股股臭味,最恼火的是早上,凌晨四五点开始此起彼伏的公鸡打鸣声,吵得人无法入睡,严重影响了我们的休息,大人孩子不能好好休息,希望能到能帮助我们解决一下这个问题,已经不要求说不要养鸡鸭,但求别养公鸡就行,太吵了。”的诉求已收悉,现回复如下: 收到您反映问题后,试验区管委会高度重视已安排专人及社区工作人员到小岛社区调查得知。你所反映的问题属实,我们将加大监管力度,将对周边的市民的影响降到最低。给你带来的不便敬请谅解。 若有不足之处,请广大市民多多理解并支持。 经咨询来电人,对办理结果满意。 游仙经济试验区 办结日期:2023年6月28日 |