信件编号: | 202308086258 | 收信人: | 韩晓清 |
写信人: | 将 | 写信时间: | 2023-08-08 |
联系地址: | ***** | 联系电话: | 153******** |
邮箱: | ***** | 性别: | 女 |
信件来源: | |||
信件主题: | 投诉与建议 | ||
信件类别: | 投诉 | ||
信件内容: | 游仙区绵山路一商家(中一超市)一是在门面墙上安装伸缩伞,二是墙上到处都安装灯箱广告,三是将绿植摆放在我们公共区域阻碍行人通行。虽然现在国家提倡可以在外面卖东西,那应该也是合理吧!而且我看绿植下面都是用水果框子载的树,及不美观,往相关部门能统筹规划合理布局,让环境美观大方而不随意。 | ||
其它附件: | 无 | ||
状态: | 已完结 | ||
回复情况 | |||
处理人: | 区委书记_韩晓清 | 处理时间: | 2023-08-09 |
回复内容: | 女士: 您好,来信收悉!关于您反映的中一超市投诉与建议的问题,我办高度重视,现回复如下: 经我办绵山路社区工作人员了解:1.社区已联系城管,了解到中一超市安装的伸缩伞和灯箱广告是合法合规的。 2.关于绿植问题,社区已要求该商铺就其绿植美观问题进行整改。 绵阳市游仙区涪江街道办事处 2023年8月11日 |