信件编号: | 202309232797 | 收信人: | 韩晓清 |
写信人: | 游******** | 写信时间: | 2023-09-23 |
联系地址: | ***** | 联系电话: | 138******** |
邮箱: | ***** | 性别: | 男 |
信件来源: | |||
信件主题: | 关于游仙东路社区欧家坝自建房小区个别居民楼顶养鸡鸭的投诉 | ||
信件类别: | 投诉 | ||
信件内容: | 我是游仙东路社区欧家坝社区的居民,欧家坝自建房小区临近绵阳万达学校,里边许多住户都是在万达学校读书的孩子。需要一个安静、卫生的生活环境。可这边现在任然有有个别居民在自家楼顶及住房周边养鸡、养鸭。特别是临近万达学校周边的自建房。不仅使得卫生环境差,特别是公鸡打鸣、鸭子叫的声音十分扰民。声音从凌晨三、四点开始,公鸡的打鸣声音就开始此起彼伏,吵得人没法睡觉。严重影响了我们的休息。特别是住在附近的孩子们。希望政府能帮助我们解决一下这个问题。万分感谢! |
||
其它附件: | 无 | ||
状态: | 已完结 | ||
回复情况 | |||
处理人: | 区委书记_韩晓清 | 处理时间: | 2023-09-25 |
回复内容: | 市民朋友: 您好!你反映的关于“我是游仙东路社区欧家坝社区的居民,欧家坝自建房小区临近绵阳万达学校,里边许多住户都是在万达学校读书的孩子。需要一个安静、卫生的生活环境。可这边现在任然有有个别居民在自家楼顶及住房周边养鸡、养鸭。特别是临近万达学校周边的自建房。不仅使得卫生环境差,特别是公鸡打鸣、鸭子叫的声音十分扰民。声音从凌晨三、四点开始,公鸡的打鸣声音就开始此起彼伏,吵得人没法睡觉。严重影响了我们的休息。特别是住在附近的孩子们。希望政府能帮助我们解决一下这个问题。”的诉求已收悉,现回复如下: 收到您反映问题后,试验区管委会高度重视已安排专人及社区工作人员到游仙东路社区调查得知。你所反映的问题属实,我们将加大监管力度,将对周边的市民的影响降到最低。给你带来的不便敬请谅解。 若有不足之处,请广大市民多多理解并支持。 经多次咨询均无法与投诉人取得联系,不能了解满意度。 经办单位:游仙东路社区居民委员会 经办人:岳娟 联系电话:0816-6283031。 绵阳市游仙区游仙东路社区居民委员会 2023年9月25日 |