信件编号: | 202310185352 | 收信人: | 罗盛军 |
写信人: | 胡** | 写信时间: | 2023-10-18 |
联系地址: | ***** | 联系电话: | 133******** |
邮箱: | ***** | 性别: | 男 |
信件来源: | |||
信件主题: | 请求游仙区小枧镇政府解决置信丽都花园城片区老百姓出行相关问题 | ||
信件类别: | 求助 | ||
信件内容: | 游仙区小枧镇置信丽都花园城A区、B区,以及附近的公园府、南城水岸等居民小区,居住了几千户、上万人,除25路公交车在置信丽都花园城B区西边三星路(绵盐路)上停靠外,没有其它公交车到达这一密集的居民小区,并且25路公交车间隔的时间较长,25路公交站台距离几个居民小区大门较远,极不利于小区居民出行。 2023年10月12日通过向市长信箱反映,10月16日公交车公司给予答复。公交车公司表示,多次与属地政府、住建、公交集团、小区物业等部门进行了实地踏勘,鉴于置信丽都花园城片区住户很多,规划开通公交车,但是,需要小枧镇人民政府解决两个问题: 一是道路通行限高影响公交车通行,小区周边路网结构有待完善,新民街未能与惠安街打通; 二是停车的地方(即场站)未落实,小区周边未规划或配套建设公交首末场站等供车辆停放和人员办公的必要设施。导致该区域公交线网布局困难。 公交车公司称,向小枧镇政府反映过,建议小区业主进一步向所在社区、属地政府作进一步反映,共同推动辖区公交需求改善。 为方便老百姓出行,请求游仙区小枧镇人民政府解决置信丽都花园城片区通行公交车的相关问题。 |
||
其它附件: | 无 | ||
状态: | 已完结 | ||
回复情况 | |||
处理人: | 区长_罗盛军 | 处理时间: | 2023-10-23 |
回复内容: | 胡先生: 您好!来信已收悉,现将您反映的问题回复如下: 经核实1、目前,我镇正加紧寻找空闲场地,以供配套建设公交首末场站等供车辆停放和人员办公的必要设施。2、为防止大车进入场镇,在路口处设置了限高杆,后续开通交通线路后,可以协调取消限高杆。 感谢您的来信! 绵阳市游仙区小枧镇人民政府 2023年10月26日 |