信件编号: | 202311082001 | 收信人: | 韩晓清 |
写信人: | 言** | 写信时间: | 2023-11-08 |
联系地址: | ***** | 联系电话: | 137******** |
邮箱: | ***** | 性别: | 男 |
信件来源: | |||
信件主题: | 欧家坝红绿灯 | ||
信件类别: | 建议 | ||
信件内容: | 1游仙东路渔人码头处红绿灯,仙桃路没有专门的左转指示灯,造成直行与左转彼此交汇,从而堵车影响出行安全和秩序。建议增加左转⬅️指示灯。 2欧家坝很多小路增设了红绿灯,个人觉得有点大可不必。反倒是仙梨街与游仙东路的十字路口,现在撤离了道路中间隔离栏杆,很多车辆行人横穿马路,非常不安全。建议增设红绿灯, |
||
其它附件: | 无 | ||
状态: | 已完结 | ||
回复情况 | |||
处理人: | 区委书记_韩晓清 | 处理时间: | 2023-11-14 |
回复内容: | 言西早: 您好!您关于反映“1游仙东路渔人码头处红绿灯,仙桃路没有专门的左转指示灯,造成直行与左转彼此交汇,从而堵车影响出行安全和秩序。建议增加左转⬅️指示灯。 2欧家坝很多小路增设了红绿灯,个人觉得有点大可不必。反倒是仙梨街与游仙东路的十字路口,现在撤离了道路中间隔离栏杆,很多车辆行人横穿马路,非常不安全。建议增设红绿灯。”的诉求已收悉,现就回复如下: 收到您反映的问题后,市公安局交警支队直属三大队高 度重视立即指派带班民警调查核实: 1、游仙东路与仙桃街信号灯为直行左转同时放行的单组信号灯,早晚高峰期间确实存在路口交通秩序混乱现象。我队已向有关部门反映建议在该路口增设左转信号灯,待有关部门调研后决定是否增设左转信号灯。 2、欧家坝片区均为十字路口,经常发生交通事故存在安全隐患,因此由游仙区职能部门调研后在片区部门路口增设了信号灯维护路口交通秩序,预防交通事故发生。 3、游仙东路与仙梨街近期为落实城乡环境提质三年行动工作要求,由相关部门将道路中心隔离护栏拆除,导致部分行人、驾驶员不按规定在路口越双实线横穿。下步我队将向有关部门建议在该路口增设禁止穿越标识标牌。 经咨询来电人,对办理结果满意。 经办单位:交警支队直属三大队 承办单位:游仙区人民政府办公室 办理日期:2023年11月14日 |