信件编号: | 202311137534 | 收信人: | 罗盛军 |
写信人: | 朱** | 写信时间: | 2023-11-13 |
联系地址: | ***** | 联系电话: | 138******** |
邮箱: | ***** | 性别: | 女 |
信件来源: | |||
信件主题: | 油烟扰民 | ||
信件类别: | 投诉 | ||
信件内容: | 游仙区人民政府区长: 我是游仙区五里堆富临原山对面汉城社区第二居民小组居民,我家楼下牛莽莽牛肉汤锅店夜间经营烧烤,烧烤机处在临街面,楼上居民受油烟影响,夜间不能开窗,长期扰民,多次电话投诉无果,请区长帮忙解决。 朱女士 13808112552 |
||
其它附件: | 无 | ||
状态: | 已完结 | ||
回复情况 | |||
处理人: | 区长_罗盛军 | 处理时间: | 2023-11-14 |
回复内容: | 朱女士: 您好,针对您反映的问题,现回复如下: 接投诉后,游仙区综合行政执法局城市管理执法经济试验区中队立即到现场核查处理。经查,商家已安装油烟净化设备并正常使用,现场暂未发现商家临街面烤烧烤现象。执法人员向商家宣传了相关管理条例,要求商家规范经营,不得影响周边居民正常生活秩序。 感谢您对城市管理工作的监督与支持! 经咨询来电人,对办理结果不满意。 经办单位:绵阳市游仙区综合行政执法局城市管理执法经济试验区中队 办理时间:2023年11月16日 |