信件编号: | 202312206299 | 收信人: | 韩晓清 |
写信人: | 谭** | 写信时间: | 2023-12-20 |
联系地址: | ***** | 联系电话: | 137******** |
邮箱: | ***** | 性别: | 男 |
信件来源: | |||
信件主题: | 芙蓉溪提升工程 | ||
信件类别: | 咨询 | ||
信件内容: | 近期看到欧家坝芙蓉溪河道建设,河对岸也进行道路绿化改善,对于附近居民又是一个休闲散步好去处。就是想咨询一下,有考虑在民康路或者民安路建设一座人行栈道过河吗,毕竟河对岸基本没有什么居住人家,欧家坝附近的人们想去对岸又绕行太远。第二,就是后期有计划把森林公园含高家大院整体提升打造成品质公园吗,如同目前的老龙山公园的提升。感谢! | ||
其它附件: | 无 | ||
状态: | 已完结 | ||
回复情况 | |||
处理人: | 区委书记_韩晓清 | 处理时间: | 2023-12-21 |
回复内容: | 谭先生: 您好!您关于“芙蓉溪提升工程”有关诉求收悉(信件编号:202312206299),现回复如下:收到您反映的问题后,游仙区自然资源局工作人员查询得知:该区域暂未规划跨河桥梁。下一步,我局在该区域控制性详细规划修编过程中,将结合河湖管理以及渔父村森林公园管控要求,统筹考虑该诉求建议。 经办单位:绵阳市游仙区自然资源局 承办单位:绵阳市游仙区人民政府 办理日期:2023年12月27日 |